Применение статьи 351.1 ТК РФ при обнаружении ранее судимых лиц в дошкольном учреждении
Увольнять. ТК РФ, статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (выдержка).
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в частности:
- осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;
- возникновение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности.
Здравствуйте, Катерина!
Увольнять и поскорее по с. 83 Трудового кодекса РФ, поскольку и само образовательное учреждение могут привлечь к ответственности.