Может ли работать человек с дет. саду если привлекался за кражу но было прекращено дело по ст.25

Вопрос №13499982 из г. Москва
опубликован 22.11.2017, 08:27

Может ли работать человек с дет. саду если привлекался за кражу но было прекращено дело по ст.25

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае каких либо препятствий для работы не усматривается, тем более у него не было даже судимости, и преступление не относится к преступлением против жизни и здоровья.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 08:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Здравствуйте,

В принципе да, может, если на такую работу им будет получено разрешение аттестационной комиссии при администрации района (города).

22.11.2017, 08:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно может работать, нет никаких препятствий

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 08:32

Доброго времени суток. Да, может работать. Единственный нюанс, что работодатель может отказать в приеме на работу. Такое увы, но часто встречается. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

22.11.2017, 08:43

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 331 ТК РФ

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

23.11.2017, 04:03

Уголовное дело по ч.3 ст 30, ч.1 ст 158 ук рф

Прекращено на основании ст 25 упк рф

Вопрос: можно ли работать с детьми

22.11.2017, 14:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае каких либо препятствий для работы не усматривается, тем более у него не было даже судимости, и преступление не относится к преступлением против жизни и здоровья.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 08:29

Добрый день!

Да, в данном случае никаких оснований для запрета нет у Вас. судимости не было, и это не преступление против жизни и здоровья. Таким образом можно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 14:31

Да не возьмут Вас на работу даже с погашенной судимостью за кражу! По экономическим и преступлениям с имуществом на работу в гос. учреждения берут только при наличии азрешение аттестационной комиссии при администрации района (города).

22.11.2017, 14:57