Как подать на прокуратуру в суд.
Добрый день
Вы подаете заявление в порядке ст.125 УПК РФ
Излагаете что нарушили, почему вы так считаете и что просите сделать.
Добрый день. Все зависит от того в связи с чем Вы обжалуете действия прокурора. Если это УПК РФ, то 124, либо 125 УПК РФ с соответствующей жалобой. В остальных случаях это административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения прокурора в порядке ст 125 КАС РФ. Скажите в чем суть жалобы, я подскажу какие сделать упоры и в чем суть КАС РФ.
Действия или бездействие прокурора Вы можете обжаловать в районном суде путем подачи административного иска в течение 3 месяцев со дня, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав (ст.219 КАС РФ).