Как возобновить взыскание алиментов, если исполнительный лист утерян?
С мужем помирились, решение суда о взыскании алиментов вынесено. Исполнительный лист должны на руки выдать или нет. ?
Исполнительный лист направят по почте по месту прописки? Могу ли я не отдавать ИЛ далее в исполнительные органы тем самым приостановив дело о выплате алиментов?
Не напишите ходатайство о выдаче ИЛ никто его оформлять не будет и приставам нести за Вас то же не будет
Это все делается по письменному Вашему ходатайству.
Или выдадут на руки, но скорее всего направят оригинал по почте РФ.