Такой вопрос! В течение какого времени после суда, готов исполнительный лист по алиментам? Сроки?

Добрый день, такой вопрос! В течение какого времени после суда, готов исполнительный лист по алиментам? Сроки?

Лучший ответ

Доброго времени суток! В соответствии со ст. 428 ГПК РФ после рассмотрения гражданского иска в суде общей инстанции исполнительный лист выдается не ранее чем через 10 суток после его оглашения.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Если вынесен судебный приказ, то он имеет силу исполнительного листа, прям его приставам и предъявлять. Если же у вас было исковое производство и было вынесено именно Решение суда, то исполнительный лист выдается сразу же после вступления решения суда в законную силу (по общим правилам 1 месяц).