Супруга моего супруга пытается присвоить дом и имущество без раздела - что делать?
Уважаемая Татьяна Васильевна г.Уфа !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Поэтому рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в Суд для Раздела супружеского имущества.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.08.2016г
Здравствуйте. Она не вправе, но, учитывая, что документы у нее на руках - может. Мошенничеством это не является. Вам нужно обращаться в суд для раздела имущества. По поводу определения места жительства детей - также возможно.
Так чего тянете. Подавайте на раздел имущества.