Хабаровск, 26.08.2016, 04:04

Когда лоджия стала частью фасада?!

Вопрос №11275740 из г. Хабаровск
опубликован 26.08.2016, 04:04
Когда лоджия стала частью фасада?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Минстрой в каком то году, каким то документом, решил, что лоджия это часть фасада!

Мне нужно знать:

1. В каком году;

2. Каким документом.

ТАК ПОНЯТНО???!!!

26.08.2016, 04:40

Укажите, в связи с чем возник вопрос.

26.08.2016, 05:30

конечно нужно знать вопрос более четко , однако вот несколько ссылок:

9. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания фасадов многоквартирных домов:

выявление нарушений и эксплуатационных качеств несущих конструкций, гидроизоляции, элементов металлических ограждений на балконах, лоджиях и козырьках;

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")

Использование показателя "общей площади жилья" для расчета платы за содержание и ремонт жилья (включая капитальный ремонт) базируется на том, что указанный платеж устанавливается в размере, обеспечивающем возмещение издержек на содержание, капитальный и текущий ремонты мест общего пользования в жилых домах, к которым в том числе относятся: межэтажные лестничные клетки, лестницы, крыши, чердачные помещения, технические подполья, коридоры, несущие конструкции и наружные части фасадов зданий, балконов, козырьков, лоджий, эркеров и др.

(в ред. Постановления Госстроя РФ от 12.10.2000 N 103)

Постановление Госстроя РФ от 23.02.1999 N 9 (ред. от 12.10.2000) "Об утверждении Методики планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно - коммунального хозяйства"

26.08.2016, 05:36

так а вопрос то в чем Виктор

26.08.2016, 04:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Когда, кем и каким документом лоджия стала частью фасада жилого дома?!

26.08.2016, 04:28

Решение № 2-3347/2014 2-3347/2014~М-3476/2014 М-3476/2014 от 14 октября 2014 г. по делу № 2-3347/2014

26.08.2016, 04:30

Минстрой в каком то году, каким то документом, решил, что лоджия это часть фасада!

Мне нужно знать:

1. В каком году;

2. Каким документом.

ТАК ПОНЯТНО???!!!

26.08.2016, 04:40

Укажите, в связи с чем возник вопрос.

26.08.2016, 05:30

конечно нужно знать вопрос более четко , однако вот несколько ссылок:

9. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания фасадов многоквартирных домов:

выявление нарушений и эксплуатационных качеств несущих конструкций, гидроизоляции, элементов металлических ограждений на балконах, лоджиях и козырьках;

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")

Использование показателя "общей площади жилья" для расчета платы за содержание и ремонт жилья (включая капитальный ремонт) базируется на том, что указанный платеж устанавливается в размере, обеспечивающем возмещение издержек на содержание, капитальный и текущий ремонты мест общего пользования в жилых домах, к которым в том числе относятся: межэтажные лестничные клетки, лестницы, крыши, чердачные помещения, технические подполья, коридоры, несущие конструкции и наружные части фасадов зданий, балконов, козырьков, лоджий, эркеров и др.

(в ред. Постановления Госстроя РФ от 12.10.2000 N 103)

Постановление Госстроя РФ от 23.02.1999 N 9 (ред. от 12.10.2000) "Об утверждении Методики планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно - коммунального хозяйства"

26.08.2016, 05:36