LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 26.08.2016, 08:59

Пенсионер МВД - почему сумма государственного софинансирования моей пенсии не соответствует моим основаниям для назначения страховой пенсии?

Вопрос №11276311 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.08.2016, 08:59
Пенсионер МВД с 2006 года. Работаю с момента выхода на военную пенсию по сегодняшний день. Трудового стажа 15 лет. Участник программы софинансирования пенсии с 2009 года. Добровольный взнос по программе за 2015 год - 65 тыс. руб. В январе 2015 года исполнилось 60 лет и у меня наступило право на получение части страховой пенсии, но заявления на назначение страховой пенсии я не подавал и её не получаю. В полученном на 28 июля 2016 года с ПФ РФ документе - Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица показана информация по программе софинансирования, что сумма государственного софинансирования за мои добровольные взносы за 2015 год составляет всего 12 тыс. рублей, а почему не 48 тыс. рублей (как пенсионеру МВД достигшему возраста назначения страховой пенсии, имеющего все основания для её назначения, но не получающего её).
Лучший ответ
Рекомендуется

По каким причинам мой запрос нельзя рассматривать с учетом п.2 ст.13 Федерального закона № 56-ФЗ от 30.04.2008 года.

26.08.2016, 10:51

в пф рф получите ответ и обжалуйте действия пф рф в суде.

26.08.2016, 14:35

Здравствуйте! Уточните вопрос в отделении ПФР,мы не знаем почему Ваша сумма на лицевом счете не изменилась,если Вы ежегодно вносили взносы.

26.08.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Почему по моему добровольному взносу за 2015 год в сумме 65 тыс. рублей размер суммы Государственного софинансирования составил 12 тыс. рублей, а должен быть 48 тыс. рублей, в соответствии с ст. 12 и ст.13 Федерального закона № 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". Может есть какие-то дополнительные разъяснения по применению данных статей закона.

26.08.2016, 10:23

Максимальная сумма,которую государство добавляло равно 12т.р.

26.08.2016, 10:25

нет дополнительных разъяснений больше 12 государство не добавляло независимо от суммы вашего взноса.

26.08.2016, 14:34

По каким причинам мой запрос нельзя рассматривать с учетом п.2 ст.13 Федерального закона № 56-ФЗ от 30.04.2008 года.

26.08.2016, 10:51

в пф рф получите ответ и обжалуйте действия пф рф в суде.

26.08.2016, 14:35