Риски для покупателя при занижении стоимости квартиры до 1 млн при продаже по ипотеке, владение менее 3-х лет
Уважаемая,Наталия!
Если квартира в собственности менее трех лет,то продавцу выгодно указать сумму сделки в 1 млн рублей,чтобы не оплачивать налог с продажи.Однако,покупателю,если он не пользовался налоговым вычетом ранее и планирует после покупки им воспользоваться,это будет невыгодно.Так как налоговый вычет покупатель получает с 2 -х млн рублей.Больше ничем.Это скорее риск для продавца,так как в случае если сделка будет оспариваться кем-либо из сторон,то сможет возвратить только сумму,указанную в договоре,если нарвется на непорядочных людей.Удачи Вам.С уважением,