Потенциальные проблемы при указании стоимости квартиры-1000000 для покупателя, если она стоит дороже и в собственности менее 3 лет
Здравствуйте! Могут быть проблемы - в случае возникновения спора Вам продавец вернёт только ту сумму, которая указана в договоре
Андрей Сергеевич , если квартира стоит больше 1 млн руб и в собственности находилась менее 3 лет , сумма свыше 1 млн облагается налогом 13 % . Если в договоре цена занижена покупатель рискует тем , что в случае признания договора недействительным не сможет получить реальную стоимость квартиры уплаченную им , а также если будет подавать документы чтобы воспользоваться налоговым вычетом , то вычет будет только из дохода равного цене квартиры по договору