Отсутствие отца на суде - как решать вопросы установления отцовства и алиментов?

Отец ребенка живет в другом городе, если он не придет на судебное разбирательство на установление отцовства и выплату алиментов? Как поступить в таком случае?

Лучший ответ

Закон предусматривает возможность вынесения решения суда и в отсутствии ответчика

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если не придет и откажется от прохождения экспертизы на отцовство, суд вправе установить данный факт и вынести решение в пользу истца.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!