Права на квартиру - Бывшая жена утверждает что мой муж их потерял, а мой муж хочет выписать ее из квартиры. Можно ли это сделать по суду и прописать ребенка без согласия прописанных?
Право на данную квартиру он не потерял. Может прописать своего ребёнка без согласия
Только у супруга есть права на эту квартиру, бывшую выселить можно по суду
Здравствуйте! Он действительно утратил право пользования квартирой, так как в квартире не проживал, а значит в жилье не нуждался. Она имеет право подать в иск о признании утратившим право пользования. При этом не имеет значения, что договор социального найма заключен с ним. Если в квартире "муж" зарегистрирован, то он может зарегистрировать своего ребенка без согласия иных лиц.
Он в жилье нуждается квартиту снимает, своего жилья у него нет, но он не может жить с бывшей женой в одной квартире, и по совести выставить на улицу ее не может, а она его хочет на данный момент выписать, так что получается они должны жить вместе на этой жилплощади и поубивать друг друга.
Если он нуждается в жилье, ему нужно подать исковое заявление о вселении. Только в этом случае он докажет, что есть препятствия в проживании.
Утратит право пользования квартирой он только в том случае, если будет соответствующее решение суда. При таких обстоятельствах вряд ли возможно принятие такого решения
может ли мой муж получить ЕДВ на жилье если он уволился в 2000 году, по выслуге у него 26 лет, календарных 19 лет. Увольнялся в звании прапорщик.
Нет не сможет, раз формально есть у него жильё