Права на квартиру - Бывшая жена утверждает что мой муж их потерял, а мой муж хочет выписать ее из квартиры. Можно ли это сделать по суду и прописать ребенка без согласия прописанных?
Мой гражданский муж получил квартиру от Министерство обороны в Марте 1996 года, он уже не был в браке с бывшей женой (развелись в декабре 1995 года), но из добрых побуждений прописал бывшую жену туда так как ей негде было жить, в этой квартире никогда не проживал, жили бывшая жена и их двое сыновей, теперь бывшая жена утверждает что мой муж потерял права на эту квартиру (в договоре соц найма прописан только мой муж), Вопрос может ли она выписать его по суду? И может ли мой муж выписать ее из квартиры на основании того что когда получалась квартира они были в разводе и к министерству обороны она не имеет отношения на момент ее получения? Могу ли я прописать в эту квартиру нашего общего несовершеннолетнего ребенка только с согласия отца ребенка и без согласия всех прописанных в этой квартире.
Право на данную квартиру он не потерял. Может прописать своего ребёнка без согласия
Только у супруга есть права на эту квартиру, бывшую выселить можно по суду
Здравствуйте! Он действительно утратил право пользования квартирой, так как в квартире не проживал, а значит в жилье не нуждался. Она имеет право подать в иск о признании утратившим право пользования. При этом не имеет значения, что договор социального найма заключен с ним. Если в квартире "муж" зарегистрирован, то он может зарегистрировать своего ребенка без согласия иных лиц.
Он в жилье нуждается квартиту снимает, своего жилья у него нет, но он не может жить с бывшей женой в одной квартире, и по совести выставить на улицу ее не может, а она его хочет на данный момент выписать, так что получается они должны жить вместе на этой жилплощади и поубивать друг друга.
Если он нуждается в жилье, ему нужно подать исковое заявление о вселении. Только в этом случае он докажет, что есть препятствия в проживании.
Утратит право пользования квартирой он только в том случае, если будет соответствующее решение суда. При таких обстоятельствах вряд ли возможно принятие такого решения
может ли мой муж получить ЕДВ на жилье если он уволился в 2000 году, по выслуге у него 26 лет, календарных 19 лет. Увольнялся в звании прапорщик.
Нет не сможет, раз формально есть у него жильё