Муж вынужден бороться за справедливость после переписки имущества на жену, которая его бросила и выгоняет из квартиры
Мой товарищ всю жизнь заботился о своей семье, и так получилось, что все свое движимое и недвижимое имущество он переписал на жену, которая его бросила и переехала жить в другой город. В данный момент он не трудоспособен, что подтверждается в его амбулаторной карте.
Будучи в браке у них было совместно нажитое движимое и недвижимое имущество. Прописан он был правда у своей матери. Затем в 1992 году они развелись официально, а в 1997 году они продали свою квартиру и купив квартиру в другом городе переехали туда на постоянное место жительство, на прописку он там не встал, а прописался в деревне, с перспективой дальнейшего обустройства частного сектора. Но проживал в квартире вместе с супругой, что готовы доказать все соседи. Сейчас супруга его выгоняет из этой квартиры, хотя сама не живет уже в ней давно. Последние 4 года за квартиру платил Истец.
Лучший ответ
Развод в 1992 году. О каком разделе имущества может идти речь, если срок исковой давности 3 года.
Так ведь они жили все остальное время гражданским браком,что подтвердят свидетели
Можно подать в суд на признание права собственности на часть квартиры, пока он не лишен владения срок исковой давности еще не начал течь. То есть срочно.