LSN Messenger
Полевской, 26.08.2016, 10:32

Возможность получения земельного участка для молодой семьи с ребенком с инвалидностью - есть ли смысл обращаться в Управление ЗР?

Вопрос №11276790 из г. Екатеринбург
опубликован 26.08.2016, 10:32
Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Пять лет назад с супругом подавали заявление на очередь на земельный участок как молодая семья. Спустя четыре года подходила в Управление по земельным ресурсам с вопросом: "Вставали на очередь на землю с супругом вдвоём, теперь двое детей, могу я дополнить документы?", сказали: "Третий будет-принесете документы на троих". Тогда в очереди были 636, очередь пять лет не двигается. Но сейчас ситуация изменилась,-старшему ребёнку оформляем инвалидность. Вопрос: есть ли смысл нести документы в Управление ЗР, если первично инвалидность дают на 1 год? Могут ли отказать в предоставлении земельного участка? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

отнесите копию справки об инвалидности--у льготников своя очередь.

26.08.2016, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ!

Т.е, тот факт, что мы стояли в очереди 5 лет как молодая семья в этой ситуации учитываться не будет? И очень в в категории льготников будет новая, т.е последние, да?

26.08.2016, 11:21

Это разные очереди, Наталья. В категории льготников будет новая - Вы правы.

26.08.2016, 16:58

Спасибо за ответ!

Т.е, тот факт, что мы стояли в очереди 5 лет как молодая семья в этой ситуации учитываться не будет? И очень в в категории льготников будет новая, т.е последние, да?

26.08.2016, 11:21

К льготной категории граждан относятся лица с заболеваниями, перечень которых установлен ФЗ "О социальной защите инвалидов" № 181-ФЗ, ст. 17. Несите все справки в Администрацию. Возможно Вы имеете право на внеочередное предоставление участка.

26.08.2016, 13:02

Именно так, Наталья.

26.08.2016, 16:58

Спасибо за ответ!

Т.е, тот факт, что мы стояли в очереди 5 лет как молодая семья в этой ситуации учитываться не будет? И очень в в категории льготников будет новая, т.е последние, да?

26.08.2016, 11:21

Да,вполне возможно.Это разные очереди.

26.08.2016, 13:12

Да, вы все правильно поняли

26.08.2016, 13:53

Добрый день. Да, именно так

26.08.2016, 14:23

ваши права не должны нарушатся, очередность одна, куда входят и молодые семьи и инвалиды

кто идет без очереди только - у них своя очередность - по ст. 57 ЖК это расселение аварийных домов и определенное заболевание

26.08.2016, 14:26

Да все правильно Вы поняли, но советую все же обратиться с заявлением к ним, чтобы учли Ваше нахождение в очереди ранее в течение 5 лет

26.08.2016, 14:39

К сожалению, последние, Наталья.

26.08.2016, 16:59