Вопрос о законности действий управления образования в отношении предоставления места в детском саду

Вопрос №11277028 из г. Москва
опубликован 26.08.2016, 11:10
Прошу подсказать, законно ли поступает управление образования? Я обратилась в УО (по тел) с таким вопросом: "Какие документы необходимо предоставить для получения ден компенсации, ребенку 2 г, а места в саду нам не предоставили." На что мне дали ответ: "Во-первых, вы на очередь встали через год после рождения! Никакой компенсации вам не положено! В саду, в кот вы стоите на очередь, нет ясельной группы!" Но дело в том, что я так же еще 2 сада указывала в заявлении, в одном из них была ясельная группа, но в связи с перегружен, ясельную группу закрыли. И мне предлагают возить ребенка в др сад (не указанный в заявлении), в соседний населен. Пункт, что мне очень не удобно. Стоит ли мне предпринимать действия? Куда писать выше? Или они правы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в прокуратуру подавайте.

26.08.2016, 11:17

Проживаем в московской области, г.Подольск, мкрн. Климовск.

28.08.2016, 21:05

Здравствуйте.если Вам предложили альтернативу и Вы отказались, жалоба в прокуратуру ничего не даст.

28.08.2016, 21:13

Спасиьо за ответ. Подскажите, пожалуйста, сад не из списка в заявлении и из соседнего мкрн, является альтернативой? В таком случае, можно из одного конца города, предложить возить в др.конец... Лишь бы денег не платить, видимо. Да, у нас самый крупный город Подмосковья, в этом и есть огромный минус...

29.08.2016, 00:38

Да, является,так как в ДОУ,где Вы стоите на очереди нет ясельной группы, а в котором была,как Вы сами пишете-закрыли из-за перегруженности.

29.08.2016, 00:41