Задержка выплаты зарплаты - как обжаловать и получить материальную компенсацию?
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Подождите еще--в ГИТ жалуйте--% по ст.236ткрф.
Здравствуйте!
Да, Вы правы.
Жаловаться можно в Государственную инспекцию труда.