Отказ управляющей компании предоставить правоустанавливающие документы - закономерная практика или нарушение прав?
Правомерен ли отказ управляющей компании сторонней организации (Транстелеком) в предоставлении правоустанавливающих документов (Устава, Свидетельства о постановке на налоговый учет, ЕГРЮЛ и проч.)?
Просто формально мы не имеем права их выдавать на руки, пусть даже и копии!
Спасибо.
Здравствуйте, Евгений!
Отказ правомерен!
Всю информацию, которая необходима Транстелеком (иным контрагентам), могут получить из сведений на сайте ФНС.
Здравствуйте. Для заключения договора на оказание услуг связи они вправе потребовать копии данных документов. Ваше право не предоставлять. Свобода договора.
Почему не имеете, копии имеете право выдавать. Можете конечно отказать, но тогда и сторонняя организация имеет право действовать адекватно.