Возможность администрации школы установить проходной бал 4 в 10 обще профильном классе и отказать в приеме ребенка, закончившего 9 классов - уточнение правил приема
Скажите пожалуйста, может ли администрация школы самостоятельно устанавливать проходной бал "4" в 10 обще профельный класс, а также могут ли отказать в приеме в школу ребенка закончившего в этой школе 9 классов? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с законом "Об образовании" не имеют права отказать в приеме в 10 класс. Можете обратиться с жалобой в Департамент образования, прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, формально не могут