Москва, 26.08.2016, 11:56

Меры по обеспечению оплаты ЖКУ для проживающих в муниципальных (служебных) квартирах без официального подтверждения нахождения.

Вопрос №11277286 из г. Москва
опубликован 26.08.2016, 11:56
Какие меры можно предпринять по обязательству оплаты ЖКУ если квартира числится как муниципальная (служебная), а у людей проживающих нет официального подтверждения нахождения их в этих квартирах. Заранее спасибо Роман!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ОВД для установления факта проживания количества людей в квартире, составьте акт, вместе с управляющей компанией, и далее на этом основании производите начисление

26.08.2016, 12:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ, спасибо

Обратиться в ЖЭУ для составления акта о фактически проживающих. На основании этого акта будут производиться начисления (Пост. Правительства 354)

26.08.2016, 12:01
Оценка автора вопроса:
Хороший совет

Акт составляется на фактическую дату, а как быть с начислениями за предыдущие периоды?

26.08.2016, 12:08

Участковый может опросить соседей и на основании их показаний сделать заключение с какого времени проживают данные лица, если это будет установлено то с момента как проживают и насчитывайте в пределах срока исковой давности

26.08.2016, 12:10

За прошлый период возможно взыскивать, если есть доказательства проживания данных лиц.

26.08.2016, 12:37

В том то и дело что в такой квартире проживает участковый.

26.08.2016, 12:12

У Участкового есть начальник, обратитесь к нему.

26.08.2016, 12:38