Новосибирск, 26.08.2016, 12:34

Возможность отмены судебного приказа на кредит на основании статей 443-445 ГПК РФ, в случае отсутствия получения в суде и уведомления

Вопрос №11277468 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2016, 12:34
Можно ли отменить судебный приказ на кредит на основании ст 443-445 ГПК РФ, если он не был получен ещё в суде (уведомление на письмо заказное тоже не было получено)? Узнала о его существовании от приставов. По ст 128,129 ГПК РФ отказали в отмене. Сейчас в суде запросили копию судебного приказа. Потом в 10 дней хочу попробовать отменить его по ст 443-445 ГПК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит отказали по ст.ст. 128,129?

Вы сам судебный приказ получали? "Узнала о его существовании" - не значит "получила". Судебный приказ суд отменяет если возражения поступили в 10-ти дневный срок со дня его получения. Если Вы пропустили срок подачи возражений, отменить судебный приказ Вы сможете только в кассационном порядке, но ни как не в порядке ст.ст. 443-445 ГПК РФ.

26.08.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Приказ отменяется в течении 10 дней с момента получения.

26.08.2016, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Копию приказа дали пристава, потом в 10 дней написала заявление в мировой суд, чтоб отменили этот приказ по 128,129 ГПК РФ.В суде отказали в отмене-сослались на то, что отправляли письмо заказное с приказом мне ранее, а оно вернулось обратно в суд с истечением хранения. По версии суда я должна была приказ получить в этом письме и тогда же отменять. А я же не получала уведомления никакого об этом письме и не знала о нем ничего. Как мне поступить теперь чтоб отменить этот приказ все-таки?

27.08.2016, 11:05

Добрый день!

Вы можете попробовать восстановить срок для обжалования.

27.08.2016, 11:06

Обжалуйте определение суда.

27.08.2016, 11:32