Как продать квартиру, если дети не прописаны? Как учесть имущественные права ребенка при разделе жилья с мужем?

Мы с мужем прописаны в-разных местах, ребенок прописан с ним, муж имеет долю в квартире, ребенок нет, т.к родился после приватизации. В квартире прописаны еще родители и брат с дочкой. Сейчас встал вопрос о продаже этой 4 х комн. Квартиры, т.к все хотим жить раздельно. Каждому выделяется доля и приобретается жилье. Мой вопрос в том, как быть с детьми. Риэлтор утверждает, что дети должны быть выписаны, иначе квартиру не продать. Правильно ли это или ребенок идет следом за отцом? Так же,как быть если дочка брата прописана у него, т.е Москва, а мать гражданка др. страны. Боюсь что ребенка могут ущемить в правах, как поступить правильно. Спасибо.
Лучший ответ

Покупатель может не согласиться на покупку, если в квартире будет кто-то прописан

Ребенка могут выписать через суд, Светлана.