Конфликт с отцом - как правильно выписать его из квартиры?

Вопрос №11277542 из г. Москва
опубликован 26.08.2016, 12:45
Отец выгнал из дома, перед этим мы с ним поссорились и он нанес мне побои (в полиции заявление есть) , я собственник квартиры, хочу его выписать, документы он спрятал у себя в сейфе. Ходил в Расчетный центр, мне сказали что выписать его можно только по решению суда, или же чтобы он сам пришел и написал заявление (такое вообще невозможно)
Лучший ответ
Рекомендуется

вот и обращайтесь в суд с иском

26.08.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Восстановить документы можно в Росреестре.

Снять с регучета - действительно , через суд.

Всего Вам доброго.

26.08.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вам необходимо обратиться в суд с заявлением и вы его выселите. Можете заключить соглашение с адвокатом и он проделает всю работу за вас

29.08.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А с какого момента лучше действовать?

Какие первые шаги должны быть?

Можно ли найти форму заполнения иска?

29.08.2016, 13:08

Сперва в Росреестр обратитесь и получите дубликат свидетельской о праве собственности. Справку ф-10 в паспортном столе. И с иском в суд обращатесь

29.08.2016, 13:09

Начните с Росреестра, Сергей.

29.08.2016, 13:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских