Влияет ли оплата налога на получение выигрыша в иностранной лотерее в России
Интересует следующий вопрос:
Если я выигрываю иностранную лотерею в Австралии (стране которая не облагает налогом доход с выигрышей в лотерею). Тогда по закону РФ я должна заплатить 13%. Если у меня нет средств в размере 13% для оплаты налога могу ли вначале получить выигрыш на счет в банке и только потом оплатить налог? Не заблокирует ли банк счет, до уплаты налога?
Лучший ответ
Здравствуйте, Жанна!
По этому вопросу советую ознакомиться с Соглашением между Правительством РФ и Правительством Австралии от 07.09.2000 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы".
Ответ неполный. Но все равно спасибо за реквизиты документа
В России налог платить Вы не должны
Хотелось бы поподробней. Есть ли основания для таких действий?