Необходимость регистрации договора найма трехкомнатной квартиры на 1 год с физическим лицом-собственником
Договор найма не регистрируется.
Заключите на 11 месяцев с пролонгацией, тогда регистрировать будет не нужно
Добрый день. В данном случае нужно регистрировать
Нет не надо регистрировать
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
ГК РФ Статья 674. Форма договора найма жилого помещения
1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
(п. 2 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
Менее года- не нужно регистрировать.
Можно как физлицо с физлицом, который собственник, Олег.