Как развестись в России, если я гражданка РФ, а муж - гражданин Украины, и его местонахождение неизвестно?
Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Брак был заключён на территории Украины. Местонахождение мужа не известно. Как мне развестись в России? Спасибо.
Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).