Как получить северную процентную надбавку в ускоренном порядке - необходимый список документов для молодежи до 30 лет, прожившей в указанной местности 18 лет перед поступлением на службу
---Здравствуйте, нет никакого ускоренного порядка. при поступлении к организацию. вам сначала всё начинают считать. с нуля. Вычисляя размер северных надбавок 2014, необходимо следовать Инструкции о порядке выплаты компенсаций и предоставления социальных гарантий людям, которые трудятся в условиях Крайнего Севера, в соответствии с положениями действующего законодательства. Данная Инструкция была утверждена приказом №2 Министерства труда РСФСР 22.11.1990. Нормы, установленные постановлением Совета Министров РСФСР №458 от 22.10.1990 «Об упорядочении компенсаций лицам, проживающих в северных регионах», также являются действующими.
Согласно указанным законодательным актам процентная надбавка назначается в размере 10% за первые 6 месяцев работы и увеличивается на эту величину каждые пол года, пока не достигнет максимума, установленного в данном регионе (см. таблицу).Удачи Вам и всего хорошего.