Обязательность оплаты услуг в квитанции ЖК - возможные пути решения проблемы
В квитанцию по оплате жк. регулярно добавляют пункты - радио, антенна, обслуживание шлагбауна, хотя ничем из перечисленного я не пользуюсь. Квартиру купил у собственника, сам лично договор ни с кем не заключал, за данные услуги не плачу, начали писать долги. Должен ли я заплатить и как сказало тсж при отсутствии задолжности - идти и расторгать договор с антенной и радио компаниями (хотя повторюсь я договоров не заключал), или есть другие пути решения вопроса, и на какие законодательные акты можно опираться? Заранее благодарю за ответ.
Да Вы должны самостоятельно обратиться и расторгнуть договор с радио, с антенной это предусмотрено законами. Дадите заявку они сами придут и отключат затем акт об отключении предоставите в УК, и начисления производится не будут.
если отчисления неправомерны, поставьте вопрос на ОС МКД
если вы действительно пользуетесь общей антенной то надо платить, так как фактически вы услугу получили, все равно взыщут через суд, если у Вас иной источник сигнала например тарелка или интернет то попросите в ТСЖ решение общего собрания в котором собственники помещений в мкд проголосовали за такую услугу если такое решение есть - придется за предыдущий период платить а на будущее решать вопрос об освобождении вас от этой услуги, точно так же и в шлакбаумом