Хозяйка квартиры удерживает мой паспорт за неуплаченные 5000 рублей - что делать?

Вопрос №11277857 из г. Саратов
опубликован 26.08.2016, 13:38
Я два назад написала заявление в полицию, о том что хозяйка кв-ры забрала мой паспорт пока я ей не отдам дрлг 5000, но со стороны полиции нет никаких действий. Что мне делать?. новый паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добиваться вынесения постановления о возбуждении уголовного дела. Если откажут - обжалуйте в прокуратуру

26.08.2016, 13:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но а паспорт мне делать другой, т.к.без него никуда и никак.

26.08.2016, 13:56

Делайте другой.

26.08.2016, 13:56

Должны завести уголовное дело, паспорт обяжут вернуть.

26.08.2016, 13:57

Паспорт новый делать не нужно, вам его и не выдадут на таком основании

26.08.2016, 13:57

Да другой, заявив о хищении, тогда штрафа не будет

26.08.2016, 13:59

У хозяйки состав преступления - хищение документа, подавайте повторно заявление о возбуждении уголовного дела в отношении неё, выдадут отказ, обжалуйте его в судебном порядке.

26.08.2016, 14:03

Юридические услуги в Саратов