Нарушаются ли мои права при вынужденной отправке в декрет без сохранения заработной платы?
Я на лёгком труде (беременность). До лёгкого труда, если мне нужен был день с середине недели, то я могла заранее отработать это время. Сейчас меня заставляют писать заявление без сохранения заработной платы. Не нарушаются мои права?
Нарушались раньше ("могла заранее отработать это время" не допускается ).
А сейчас как раз все согласно ТК РФ. По личным или семейным обстоятельствам работникам по их заявлению могут предоставляться отпуска без сохранения заработной платы ст. 128 ТК РФ.
Добрый день. Нарушаются
это по договорённости сторон решается
Здравствуйте! Не нарушают,если это время не относится к времени посещения женской консультации.
Если время необходимо для посещения врача - нарушаются Ваши права, Александра.