Проблемы с отработкой после увольнения - отсутствие возможности из-за семейных обстоятельств и штрафы
Уволился с работы. Меня застовляют отработат 2 недели. Но у меня нет возможности отрабатывать по семейным обстоятельствам. В ответ на то что я немогу отработать мне сказали что будут за каждый неотработаный день штрафовать на 3000 тр. И не предоставляют отпуск без сохранения зароботной платы.
Здравствуйте!
Самый простой выход из Вашей ситуации - возьмите официальный больничный.
Вы ведь не обязаны именно отрабатывать эти 2 недели, а можете их провести на больничном. Штрафовать Вас в этом случае не имеют права.
Если что можно пожаловаться в трудовую инспекцию.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!