Как вернуть неисправный смартфон в магазин Связной и получить деньги обратно?
Без проверки качества не обойтись.Это технически сложный товар. Читайте внимательно ст. 18 ЗоЗПП РФ. Пишите Претензию, сдавайте на проверку.На время проверки Вам по Вашему заявлению обязаны в течении 3 дней предоставить в пользование аналогичный товар.
Прийти в магазин, объяснить ситуацию, вернуть телефон.
Если откажет - обращайтесь в суд
Проблемно, но возможно. Для начала напишите претензию
Это технически сложный товар
согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением
Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд
Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу
Можете сами сделать экспертизу
Но лучше ни таких нарушениях работы телефона, обратитесь в магазин с претензией о возврате денежных средств, либо о замене на исправное оборудование, согласно ст.18 ЗОЗПП,
Как проданный Вам некачественный товар.
Возможно удовлетворят Ваше требование
Если откажутся то в суд обращаться нужно.
---Здравствуйте, никак не вернёте. телефоны обмену и возврату не подлежат. его примут на экспертизу а вам вернут в таком виде что вы его не знаете и поцарапанный и побитый. и дадут заключение что у него механические повреждения. ДУМАЙТЕ вам это надо? Удачи Вам и всего хорошего.
добрый день. Если следовать определенному алгоритму, то ничего сложного нет.
1. Напишите претензию продавцу.
2. Если вы не доверяете экспертизе продавца, сделайте самостоятельно экспертизу качества товара;
3. В случае если эксперты установят что товар ненадлежащего качества, вы вправе требовать в т.ч. расторжения договора и возврата денежных средств. В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в личку. Удачи.