Как вернуть неисправный смартфон в магазин Связной и получить деньги обратно?
Купили смартфон в магазине "Связной" за 20 т рублей. На данный момент еще не прошло 2 недели с момента покупки, телефон начал глючить: бесконтрольно рассылает смски, совершает звонки, включает приложения, не всегда реагирует на разблокировку через отпечаток пальца.
Пленки с телефона сняты, его не роняли, он не поцарапан, не имел контакта с водой, на руках все что было при покупке: телефон, аксессуары, коробка, чек. Подскажите, как вернуть телефон обратно в "Связной" и получить свои деньги? Наслышана о том, что очень проблемно вернуть телефон в этот магазин, даже экспертизы там бывают не всегда честные. Подскажите по пунктам, пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо.
Без проверки качества не обойтись.Это технически сложный товар. Читайте внимательно ст. 18 ЗоЗПП РФ. Пишите Претензию, сдавайте на проверку.На время проверки Вам по Вашему заявлению обязаны в течении 3 дней предоставить в пользование аналогичный товар.
Прийти в магазин, объяснить ситуацию, вернуть телефон.
Если откажет - обращайтесь в суд
Проблемно, но возможно. Для начала напишите претензию
Это технически сложный товар
согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением
Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд
Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу
Можете сами сделать экспертизу
Но лучше ни таких нарушениях работы телефона, обратитесь в магазин с претензией о возврате денежных средств, либо о замене на исправное оборудование, согласно ст.18 ЗОЗПП,
Как проданный Вам некачественный товар.
Возможно удовлетворят Ваше требование
Если откажутся то в суд обращаться нужно.
---Здравствуйте, никак не вернёте. телефоны обмену и возврату не подлежат. его примут на экспертизу а вам вернут в таком виде что вы его не знаете и поцарапанный и побитый. и дадут заключение что у него механические повреждения. ДУМАЙТЕ вам это надо? Удачи Вам и всего хорошего.
добрый день. Если следовать определенному алгоритму, то ничего сложного нет.
1. Напишите претензию продавцу.
2. Если вы не доверяете экспертизе продавца, сделайте самостоятельно экспертизу качества товара;
3. В случае если эксперты установят что товар ненадлежащего качества, вы вправе требовать в т.ч. расторжения договора и возврата денежных средств. В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в личку. Удачи.