Возможность возврата или замены перегоревшего зарядного устройства в магазине Связной - чек и гарантийный срок на руках
Купил Зарядное устройство на телефон около 3 ех недель назад. Перегорело, когда заряжал телефон Прошло больше 2 ух недель после покупки но на коробке от ЗУ написано гарантия 1 год. Чек, коробка от ЗУ на руках, можно ли вернуть деньги или попросить замену в магазине? Магазин-Связной.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно - на основании ст. 18 закона "О защите прав потребителей"
Вы мне очень помогли, спасибо!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
написать письменную претензию. в случае отказа обращаться в суд с заявлением о признании сделки недействительной и возврате денежных средств
Спасибо за ответ!