Городовиковск, 26.08.2016, 14:12

Спор о переходе с основной должности учителя на полставки завучем и уменьшении нагрузки

Вопрос №11278025 из г. Элиста
опубликован 26.08.2016, 14:12
Я работаю на ставке учителя. Пошла на пол ставки завуча. Заставляют переходить с основной должности учителя на основную завучем, а учитель-совмещение. Я не хочу. Имеют ли право со ставки перевести на полставки и сделать основной меньшую нагрузку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне, как учителю, доплачивали к зарплате 1700 р каждый месяц. Теперь говорят, что не положено, так как я стала завучем. У меня основная должность-учитель. Могут ли меня лишить данной доплаты? Или не могут? Объясните подробно, пожалуйста, мне надо начальнику как-то это доказать. На что ссылаться?

27.08.2016, 21:35

За что доплата производилась?

27.08.2016, 22:19

Юлия вы должны получать 1 сиавку полную одну 0,5

29.08.2016, 14:17

Добрый день. Нет

26.08.2016, 14:13

Мне, как учителю, доплачивали к зарплате 1700 р каждый месяц. Теперь говорят, что не положено, так как я стала завучем. У меня основная должность-учитель. Могут ли меня лишить данной доплаты? Или не могут? Объясните подробно, пожалуйста, мне надо начальнику как-то это доказать. На что ссылаться?

27.08.2016, 21:35

За что доплата производилась?

27.08.2016, 22:19

Юлия вы должны получать 1 сиавку полную одну 0,5

29.08.2016, 14:17

Доплаты. Это доведение зарплаты до средней по России.

29.08.2016, 14:00

Ну если стали завучем, то вероятно заработная плата увеличилась и ее размер не менее средней, до которой доплачивал работодатель. Значит теперь нет оснований доля доплаты.

29.08.2016, 23:23