Считая отца довольно-таки практичным человеком как-то не верится, что так быстро он написал завещание.
В июне умер отец. Есть завещание жене от 2002 года. На тот момент отец прожил со второй женой где-то год. Мы не хотели наследства, а попросили его жену продать нам в память об отце машину. Она ответила, что подарит ее своим племянникам. Кричала на похоронах, что сколько водки и таблеток она отцу перекупила и т.д. У нас сложилось мнение, что завещание написано было или под давлением, или в неадекватном состоянии-постоянно при водке. Считая отца довольно-таки практичным человеком как-то не верится, что так быстро он написал завещание. Мы послали запрос в нотариальную контору после смерти о наличии завещания, ждали 2 месяца, сказали, что ответ отправлен, но так по почте и не пришел. Поехали за ответом, нам выдали; что в 2002 году составлено завещание не в вашу пользу. Где?В чью пользу? Каким нотариусом составлен? Ни чего не указано. Стоит ли оспаривать. Завещание и т.д.? Помогите.
Лучший ответ
Сначала надо узнать текст завещания.Сделать это можно через адвокатский запрос.Потом уточнить нет ли среди других наследников 1ой очереди нетрудоспособных.Можно конечно и посмотреть причину смерти и как-то связать с составлением завещания.В общем бороться можно.Обращайтесь 89112435767,попробуем помочь.