Отказ в наследстве после смерти отца из-за завещания - возможность составления адвокатского запроса и претензии на наследство
После смерти отца я и его последняя жена подавали документы юристу для вступления в наследство. Но нам пришел отказ, так как оказалось что отец составил завещание о котором мы не знали. Ни меня, ни его жены в завещании не указано. Можем ли мы составить адвокатский запрос на содержание завещания? И можем ли претендовать на часть наследства?
Вы можете оспорить завещание в суде в зависимости от ситуации. Вы составить запрос не сможете. Сможет адвокат. Но вряд ли ответят. С отказом нужно обращаться в суд.
Если вы трудоспособны и не имеете обязательной доли (1/2 от нормальной доли) то при действующем завещании не можете. Можете попробовать оспорить через суд, правильно составив исковое заявление.