Вопрос о необходимости конкретного заявления в связи с приостановлением дела нотариусом
Здравствуйте!
Нотариус правомерно приостановил совершение нотариального действия.
ч. 5 ст. 41 Основ гласит: В случае получения от суда сообщения о поступлении заявления заинтересованного лица, оспаривающего право или факт, об удостоверении которого просит другое заинтересованное лицо, совершение нотариального действия приостанавливается до разрешения дела судом.
Поскольку в суде решается вопрос о собственности - свидетельство о праве на наследство выдано быть не может, так как оно подтверждает право собственности.
С уважением,
Александра
не совсем ясна суть вопроса. Уточните либо обратитесь к юристу в порядке устной консультации.