Процесс оформления опекунства для жены с болезнью Альцгеймера - какое учреждение дает заключение - поликлиника или диспансер?
Моя жена инвалид 1 группы болезнь Альцгеймера, какое учереждение дает заключение для оформления опекунства (поликлиника или диспансер?)
Если она не осознает своих действий, можете подать в суд иск о признании ее недееспособной. К участию в деле привлекаются органы опеки и прокуратура. Суд назначит экспертизу, вы свозите жену в психоневрологический диспансер. После экспертизы суд назначит судебное заседание снова и признает вашу жену недееспособной. С решением суда пойдете в органы опеки и установите опеку.
Подавайте в суд исковое, направят на комиссию, суд признает её недееспособной