Как убедить суд не уменьшать размер алиментов, когда ответчик подал иск на их уменьшение?

Вопрос №11278607 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2016, 16:12
Скажи пж. Я подавала алименты на бывшего мужа на несовершеннолетних нашу дочь в твердой денежной единице, в связи с тем что у него постоянного заработка сумма в исковом заявлении была указана как прожиточный минимум на детей 9474 руб, ответчик иск признал частично на предварительном заседании, доказательств по просьбе судьи что не может работать не предоставил на очередное заседание не явился, решение вынесли без него. Суд решил взыскать с ответчика 4850 руб алименты с момента подачи заявления и.е с 10.02.16 до совершеннолетия ребенка. Ответчик с 30.06 оформил пенсию, вроде бы по инвалидности 3 гр, исполнительная служба сделала постановление о принудительных высчетах из пенсии, но средства пока не были получены по сегодняшний день ни копейки. Ответчик с 18.08 подал исковое заявление на уменьшение алиментов. Подскажите пж как могут уменьшить размер алиментов? Он же признал иск? Как так? Не помогал ребенку 10 лет еще и сейчас не хочет. Дочь поступила сейчас в колледж нужны дополнительные средства, я нахожусь в декретном отпуске (второй брак) соответственно доход небольшой, как убедить суд не уменьшать размер алиментов? Суд назначен на 31.08 беседа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет право подать в суд заявление об изменении размера алиментов, это предусмотрено законом. Однако вы вправе возражать против его требований

26.08.2016, 16:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

юриста нанимать нужно

26.08.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Взысканные алименты в твёрдой сумме вам должны будут выплачивать до нового решения суда, которым размер алиментов может быть изменён (уменьшен) в связи с имущественным положением плательщика алиментов и с учётом его состояния здоровья.

На сумму задолженности по алиментам может начислена неустойка за каждый день просрочки, расчёт задолженности сделает пристав по вашему заявлению.

Убедить суд можно доказательствами о наличии доходов плательщика алиментов, или наличии у него дорогостоящего имущества.

26.08.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите я поняла что вправе возражать против уменьшения суммы алиментов. Что мне для надо какие то документы или просто слов достаточно? Примит ли суд жто во внимание. Дочь сейчас поступила в колледж соответственно расходы уведичились.

26.08.2016, 19:41

Ирина пишите возражения на иск

26.08.2016, 19:43

Нет, голословных заявлений недостаточно. Представьте в суд документы о своих доходах, расходах.

26.08.2016, 19:43