Задержка выплаты зарплаты после увольнения - когда обратиться в суд и какими действиями реагировать на признаки банкротства фирмы?

Я работала по ТК. Увольнялась в один день По соглашению сторон. Заработанное обещали выплатить через неделю после увольнения, прошло уже две недели. Но мне сказали, что через месяц фирму будут банкротить. Если обращаться в суд, нужно ли спешить с этим вопросом или ждать еще два-три месяца.

Таких уволившихся много, всех кормят завтраками, и всем понятно лишь одно - нас хотят кинуть с деньгами. Пожалуйста, подскажите, какие действия нужно предпринять?

Лучший ответ

КАк можно быстрей иск в суд о взыскании не выплаченной зарплаты

Обращаться в суд срочно. Расчет должны были выплатить в день увольнения.

Спасибо за ответ!

В суд нужно срочно обращаться, срок 3 мес.со дня увольнения, но если планируется банкротство, то идти в суд нужно уже сейчас!

И действовать юридически грамотно.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спасибо за ответ!

С иском нужно поспешить.

Так как в этом случае взысканные суммы будут выплачиваться во вторую очередь.

Далее, если вы заявите иск по прошествии трёх месяцев после увольнения, то можете забыть о своих деньгах.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!