Зять бывший подал иск на снижение алиментов и перечисление 25% до исполнения детям 18 лет - как защитить себя маме в суде?
Перечислять на счёт в банке можно только не больше 50 % от алиментов. К тому же если речь идёт о значительных по сумме алиментах
---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только суд. а решение его зависит от суммы алиментов. и если она гораздо вышек МРОТ. суд примет такое решение. Удачи Вам и всего хорошего.
Не переживайте, Ирина. Суд в любом случае будет исходить из интересов ребенка.
Спасибо за ответ. Небольшое уточнение-размер алиментов 20000 рублей. Дети еще совсем маленькие, один из них грудной... кормить и одевать их надо здесь и сейчас (собирать в садик в будущем и в школу). Скажите, пожалуйста, как можно грамотно это аргументировать в суде. Спасибо.
Нужно отзыв заказать выбранному юристу в личку
Так и говорите, указывая на все виды расходов, которые "здесь" и "сейчас", Ирина.
Указывайте на все траты, необходимы для содержания детей.
при таких обстоятельствах очень маловероятно, что суд примет решение о перечислении части алиментов на счет в банке