LSN Messenger
Чита, 26.08.2016, 16:22

Зять бывший подал иск на снижение алиментов и перечисление 25% до исполнения детям 18 лет - как защитить себя маме в суде?

Вопрос №11278682 из г. Чита
опубликован 26.08.2016, 16:22
Зять бывший подал иск в суд на снижение алиментов и перечисление 25% от алиментов на расчетный счет до исполнения детям 18 лет. Детей двое (4,5 года и 11 месяцев) Второй ребенок родился, когда официально они уже были в разводе. При подаче иска о взыскании алиментов, при подсчетах получилось не 33%,а 37% от всех видов заработка ответчика. На тот момент возражений не было. Но ладно, с этим сейчас можно согласиться (о снижении) Но перечисление на расчетный счет при данном положении дел с экономикой в России...?! Мама не гулящая, не употребляющая... нигде не работает, ребенок грудной... Как содержать 2-ух маленьких детей-эта просто провокация и месть! Подскажите, пожалуйста, как защитить себя маме в суде? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечислять на счёт в банке можно только не больше 50 % от алиментов. К тому же если речь идёт о значительных по сумме алиментах

26.08.2016, 16:23

---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только суд. а решение его зависит от суммы алиментов. и если она гораздо вышек МРОТ. суд примет такое решение. Удачи Вам и всего хорошего.

26.08.2016, 16:23
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Не переживайте, Ирина. Суд в любом случае будет исходить из интересов ребенка.

26.08.2016, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Спасибо за ответ. Небольшое уточнение-размер алиментов 20000 рублей. Дети еще совсем маленькие, один из них грудной... кормить и одевать их надо здесь и сейчас (собирать в садик в будущем и в школу). Скажите, пожалуйста, как можно грамотно это аргументировать в суде. Спасибо.

26.08.2016, 17:11

Нужно отзыв заказать выбранному юристу в личку

26.08.2016, 17:17

Так и говорите, указывая на все виды расходов, которые "здесь" и "сейчас", Ирина.

26.08.2016, 18:17

Спасибо за ответ. Небольшое уточнение-размер алиментов 20000 рублей. Дети еще совсем маленькие, один из них грудной... кормить и одевать их надо здесь и сейчас (собирать в садик в будущем и в школу). Скажите, пожалуйста, как можно грамотно это аргументировать в суде. Спасибо.

26.08.2016, 18:36

Указывайте на все траты, необходимы для содержания детей.

26.08.2016, 18:40

при таких обстоятельствах очень маловероятно, что суд примет решение о перечислении части алиментов на счет в банке

26.08.2016, 18:41