Как вернуть запрещенные предметы осужденному - вопросы и ответы
У меня такой вопрос: транзитом из сизо в сизо был доставлен осужденный, после чего был направлен для отбывания наказания в колонию. По прибытию в сизо у него были изъяты при личном досмотре вещи как запрещенные, это электрический чайник и машинка для стрижки волос, сданы на склад фку сизо. Теперь, из сообщения осужденному из сизо следует, что данные вещи хранятся на складе сизо и не могут пересылаться вслед за осужденным, в законодательстве рф данные нормы не предусмотренных. Не иначе как родственники осужденного имеют право забрать данные вещи со склада сизо с оформленной должным образом доверенностью. Правы ли они? Почему тогда данные вещи не были изъяты ранее, ведь он выезжал тоже из сизо? Как быть в данной ситуации? И как вернуть вещи осужденному на склад колонии, где он отбывает наказание, если у него не имеется родственников, либо они находятся очень далеко. Спасибо.
Лучший ответ
---Здравствуйте, писать жалобу на имя прокурора. по месту нахождения бывшей ИК. Удачи Вам и всего хорошего.