Нижний Новгород, 26.08.2016, 16:32

Проблема с изъятием запрещенных предметов в сизо - Как вернуть вещи осужденному и могут ли родственники забрать их?

Вопрос №11278728 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.08.2016, 16:32
У меня такой вопрос: транзитом из сизо в сизо был доставлен осужденный, после чего был направлен для отбывания наказания в колонию. По прибытию в сизо у него были изъяты при личном досмотре вещи как запрещенные, это электрический чайник и машинка для стрижки волос, сданы на склад фку сизо. Теперь, из сообщения осужденному из сизо следует, что данные вещи хранятся на складе сизо и не могут пересылаться вслед за осужденным, в законодательстве рф данные нормы не предусмотренных. Не иначе как родственники осужденного имеют право забрать данные вещи со склада сизо с оформленной должным образом доверенностью. Правы ли они? Почему тогда данные вещи не были изъяты ранее, ведь он выезжал тоже из сизо? Как быть в данной ситуации? И как вернуть вещи осужденному на склад колонии, где он отбывает наказание, если у него не имеется родственников, либо они находятся очень далеко. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как отдадут? Если не отдают, человек уже в колонии, а вещи в сизо, пишут ответы ему типо мы почтой не посылаем такие вещи за осужденным, их могут забрать только родственники в сизо.

30.08.2016, 19:11

Надо в колонию заявление направить, пусть проведут проверку, а то сидят в интернете осужденные.

30.08.2016, 19:39

Пусть просит адвоката помочь ему

26.08.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса,был бы адвокат, сюда бы не обращались!!!

Здравствуйте.

Осуждённому отдадут

29.08.2016, 18:15

Был бы адвокат, сюда бы не обращались!!!

26.08.2016, 23:33

В чем помощь нужна вообще?

26.08.2016, 23:38

В вопросе же всё написано. Как быть ему? Как вернуть свои вещи?

29.08.2016, 17:35

За деньги, например.

29.08.2016, 17:36

Как отдадут? Если не отдают, человек уже в колонии, а вещи в сизо, пишут ответы ему типо мы почтой не посылаем такие вещи за осужденным, их могут забрать только родственники в сизо.

30.08.2016, 19:11

Надо в колонию заявление направить, пусть проведут проверку, а то сидят в интернете осужденные.

30.08.2016, 19:39

Удачи, хоть двадцать направьте, наивный!!! )))

31.08.2016, 14:57

Это вы наивный, моим клиентам отдают, когда я пишу заявление

31.08.2016, 15:00