LSN Messenger
Москва, 26.08.2016, 16:53

Вопрос - Какие преимущества в улучшении жилищных условий могут получить семьи с разными прописками?

Вопрос №11278816 из г. Москва
опубликован 26.08.2016, 16:53
Ситуация следующая: Муж москвич 38 лет. Жена прописка Владимирская область 33 года. Проживают постоянно в Москве. Имеют следующее: у мужа общая площадь в коммунальной квартире 22 м 2, жилой 12 м 2, у жены общей 15 м 2 (во Владимирской области) жилой 7,2 м 2. На, что мы можем претендовать в плане улучшения жилищных условий? Спасибо. eka-ri@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

В Москве вас не поставят на очередь, у вас превышение нормы.

26.08.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ни на что не можете Считается общая площадь. а не жилая.

26.08.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это только Ваше мнение. Никакого ущемления прав нет, читайте внимательно ст. 51 ЖК РФ.

26.08.2016, 20:59

На очередь может теоретически встать только муж У жены нет 10 лет прописки Про нарушение Конституционных прав - заявление в Конституционный суд.

Пока такой закон о 10 годах цензав Москве никем не отменен и действует в полную силу.

26.08.2016, 20:59

Почему? 22+15=38, по коммуналкам норма выше.

26.08.2016, 17:06

Даже если вы высчитаете так необходимые вам метры, то с учётом очереди по Москве вы получите жильё в лучшем случае лет через 10-12

26.08.2016, 17:17

Семен, потому что у Вас общая площадь на двоих составляет 37 кв.м, т.е на каждого из Вас приходится по 18,5 кв.м. Поэтому в соответствии со ст.51 ЖК РФ Вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий

26.08.2016, 17:17

Для постановки на очередь надо обязательно иметь не менее 10 лет постоянной прописки в Москве.

26.08.2016, 17:28

По месту прописки мужа встаём, а ущемление его семьи (если меньше нормы площадь) это ущемление конституционных прав.

26.08.2016, 20:51