Как правильно оформить претензию на коменданта по поводу задолженности за аренду роутера от Ростелекома?
2 года назад писала на отказ от услуг ростелекома, и т. К жила в общежитии, то отказную и роутер отдала коменданту общежития. Но за 2 года, она не удосужилась роутер и отказную отнести в ростелеком. И вот на днях ростелеком присылает сообщение, что у меня задолжность в 2000 за аренду роутера, сходив в ростелеком мне сказали написать претензию на коменданта, но что писать и как все это правильно оформить я не знаю, помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Яна!
К сожалению, в данном случае не взыскать Вам ни с коменданта, который не обязан относить в Ростелеком Ваши письма, ни Ростелекому не докажите, что Вы отказались 2 года назад.
Придется платить 2тыс. рублей.
Вы можете взять у коменданта заявление об отказе и обратиться в суд о признании претензии ростелекома недействительной
Если договор был заключен с Вами лично, и вам же лично передан роутер, то Вы его и обязаны были вернуть. То, что Вы передали третьему лицу переданное Вам имущество не обязывает это лицо ни к каким действиям.