Отделения Сбербанка в Москве отказались выплачивать компенсацию по старым сберегательным книжкам гражданам Крыма, несмотря на обещания горячей линии

Обратилась в данные 3 отделения сбербанков Москвы на тему выплаты компенсации по старым сберегательным книжкам по вкладам по состоянию на 20 июня 1991 года людям старше 80 лет по доверенности от деда, проживающего в Крыму, где нет отделений сбербанка и которому по горячей линии Сбербанка сказали, что такая компенсация выплачивается. После чего он и пошел делать доверенность и отправил внучке сберкнижки, открытые в Крыму в период существования СССР. Но в данных отделениях мне ответили отказом, сказав, что для граждан Крыма такие выплаты не осуществляются, хотя по Горячей линии меня также заверили в том, что выплаты компенсации осуществляются. Граждане Крыма имеют паспорта граждан РФ, чем они тогда отличаются от других россиян? Работники банков говорят похожие фразы, типа когда у них там все "устаканится"...
Лучший ответ

Попробуйте обратиться с жалобой в Центральный Банк, Роспотребнадзор.