Что делать, если случайно взял не свой проездной и получил штраф от контролеров? Могу ли я написать заявление в полицию и должна ли я оплачивать штраф?
Я сегодня случайно вместо своего проездного взяла мамин (они обе в одинаковых обложках), ну у меня с собой был моё удостоверенение дружинника (я состою в дружине), обнаружила я что взяла не свой только в автобусе, но делать было уже нечего так как я ехала в больницу, и на обратном пути ко мне подошли три контролера и я им предъявила своё удостоверение (так как дружинник мне сказал что я могу предъявлять только удостоверение), и впринципе до этого Инцидента у меня не разу не спрашивали проездной... Они в грубой форме у меня отняли проездной моей мамы и забрали его, и ещё выписали мне штраф за который я не расписалась... Скажите пожалуйста имею ли я права написать заявление в полицию на них, и обязанна ли я оплачивать штраф когда он придёт? При этом всем я безработная и числюсь на бирже труда.
Да, вправе написать заявление в полицию о совершении хищения проедного билета