Может ли женщина без согласия собственника прописать своего ребёнка в его квартире?
Я собственник единственный жилья. В моей 1-комнатной квартире прописаны жена, сын 14 лет и дочь 7 лет. Я прописал по бессрочному договору безвоздмездного найма постороннего человека. Если у неё родится ребёнок, сможет ли она без моего согласия прописать его? В договоре указано что без моего согласия она не может никого прописать. Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Для регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания материв согласия собственника жилого помещения не требуется. Указанный пункт договора в той мере, в какой он распространяется на детей является ничтожным, так как противоречит закону.
С уважением,
Александра