Иваново, 26.08.2016, 19:09

Регистрация брака с умершим гражданским мужем - возможно ли и какое заявление подать в суде?

Вопрос №11279374 из г. Иваново
опубликован 26.08.2016, 19:09
Могу ли я зарегестрировать брак с умершим гражданским мужем с которым прожили семь лет и имеем двух детей. Если решать всё в суде то какое заявлением мне нужно подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрировать брак не можете. Можете признать факт совместного проживания и иждивения. Всего наилучшего.

26.08.2016, 19:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый вечер!

нет.

26.08.2016, 19:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Невозможно установить факт наличия фактических брачных отношений".

Установление факта состояния в фактических брачных отношениях может иметь место, если эти отношения возникли до 8 июля 1944 года. Я думаю, что Вы не в этом возрасте, что стали проживать с умершим до этой даты...

ВЫ не указали, для чего Вам данный факт нужен?Что Вы хотите?Возможно есть другие варианты решения этой проблемы...

Обратитесь на сайте с новым вопросом, изложив его более подробно!(Не в мою личную почту, в личной почте на вопросы не не отвечаю).

27.08.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день! Полагаю, что вы хотите что-то унаследовать после смерти мужа. Наиболее реально - это в отношении детей, если в графе отец стоит прочерк. Обращайтесь в суд с исковым заявление об установление отцовства за вашим умершим гражданским мужем.

27.08.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы с супругом прожили семь лет в гражданском браке, а также имеется мусульманмкий брак, но не успели зарегистрировать брак в ЗАГСе. Имеем двух детей. После смерти мужа я бы хотела офоримить на себя пенсию по потере кормильца, дети такую пенсию получают. Что мне нужно сделать чтоб докозать что мы фактический были в браке.

27.08.2016, 16:40

ничего вы не можете сделать, нельзя узаконить гражданский брак, законом не предусмотрено

27.08.2016, 17:10

не сможете оформить на себя в этом случае пенсию даже в судебном браке-закон гражданский брак не признает.

27.08.2016, 17:11

Вы и так можете получать пособие по уходу за детьми и без брака. если не работаете.

29.08.2016, 15:22

В прошлом году у меня состоялся суд, был установлен факт отцовства моему ребёнку, после смерти моего мужа. Также со мной в суд пришли родст. Моего мужа и соседи как свидетели того что мы находились в браке и судом было установлено что мы фактический находились в брачных отношениях. Может ли это помоч мне доказать в суде что мы находились в браке и оформить на себя пенсию по потере кормильца.

29.08.2016, 11:53

Надо смотреть материалы дела.

29.08.2016, 11:57

брак можно зарегистрировать, а не узаконить, тем более с человеком, который умер невозможно заключить брак

29.08.2016, 11:58

судебная практика не вашу пользу--судиться бесполезно....пишите, что но не успели зарегистрировать брак в ЗАГСе----7 лет не хватило???...

29.08.2016, 12:01