Как решить ситуацию с просрочкой микрозайма в фирме Быстро Деньги и предотвратить подачу в суд

Как быть если просрочился микрозайм в фирме быстро деньги, брал 5000 должен отдать уже чуть ли не 10000. Обещают подать в суд грубят и в повышенных тонах общаться по телефону.

Лучший ответ

Если нет средств для погашения долга, то ожидайте подачу займодавцем иска в суде. В суде заявляйте об уменьшении штрафов согласно статье 333 Гражданского Кодекса РФ, если сумма штрафа несоразмерна сумме долга. На грубые, угрожающие звонки можете обратиться с заявлением в полицию.

Отдавать долг, или ждать обращения в суд. По фактам угроз можете обратиться в полицию