Иваново, 26.08.2016, 19:21

Как обезопасить себя от банкротства застройщика и гарантировать исправление недоделок в новом жилом доме?

Вопрос №11279453 из г. Иваново
опубликован 26.08.2016, 19:21
Застройщик собирается банкротиться после сдачи жилого дома в эксплуатацию. Сдавать дом будет без остекления внутренних лоджий, говорит что доделает после сдачи дома. Мы боимся что он ничего уже не доделает после банкротства. Как же гарантия на новый дом в течение 5 лет? Что можно предпринять? Можно ли не допустить банкротства, пока не будут устранены все недоделки? Если мы подпишем акт приёма-передачи с указанием недоделок и недостатков, то кто же будет их исправлять? А если не подпишем акт, то возможно мы вообще столкнёмся с большими трудностями по оформлению квартиры в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор с возвратом денег, срок сдачи нарушен или нет?

26.08.2016, 19:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Хорошие вопросы, которые не разрешаются виртуально.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

26.08.2016, 19:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

По договору срок сдачи дома 11 августа, срок передачи квартиры до 11 сентября 2016. Кроме того использовался мат. капитал в погашении ипотеки. Я писал нотариально заверенное обещание предоставить часть собственности в этой квартире своим детям.

26.08.2016, 21:53

Ответ направлен в личку.

26.08.2016, 21:56